Приглашаем в школу дорожных наук


Решение проблемы обеспечения безопасности  дорожного движения отнесено к приоритетным задачам развития   нашей страны. Знание и соблюдение правил дорожного движения - обязанность каждого, независимо от возраста. Чем раньше ребенок научится различать и понимать дорожные знаки, тем меньше будет несчастных случаев на дорогах.

 Нынешним детям предстоит жить при несравненно большей агрессивности автомобильного движения, а потому с каждым днем всё сложнее обеспечить их безопасность. Задача взрослых – развить в малыше понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.


 Важно сделать это до того, как ребенок не перенял, не принял неправильных стереотипов поведения на дороге, на сегодняшний день преобладающих во взрослой среде. Детей, начиная с дошкольного возраста, необходимо не только обучать правилам дорожного движения, но и прививать им устойчивые навыки безопасного поведения в любой дорожной ситуации.     

Взрослые, особенно родители, служат образцом поведения для дошкольника. Как ведут себя на улице мама и папа, так будет вести себя и ребенок.

 Эффективность обучения детей правилам дорожного движения во многом зависит от активного участия родителей в совместной с ними деятельности. А, как известно, чтобы учить чему – то другого, нужно сначала научиться самому.









2 комментария:

  1. Желаю, чтобы в вашей школе было много учеников! Пусть занятия будут интересными, увлекательными и полезными для детей, родителей и педагогов!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за интересный блог. В нем можно найти очень много полезного и интересного и для детей, и для родителей!!!

    ОтветитьУдалить